24 августа 2019, Суббота Обычная версия сайта

Новые рубежи приемной кампании в ТОГУ

Приемная комиссия Тихоокеанского государственного университета продолжает свою работу. У абитуриентов еще есть шанс поступить и учиться на бюджетной основе в вузе, входящем в ТОП-100 высших учебных заведений России.

Лица, желающие поступить на бюджет по результатам ЕГЭ 2015–2019 гг., могут подать документы на программы бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения до 26 июля, на заочную форму обучения до 30 июля. До 24 августа продлится прием документов на бюджетные места в магистратуру ТОГУ на все формы обучения.

О том, почему важно и нужно учиться именно в ТОГУ, корреспонденту пресс-центра рассказали руководители двух подразделений вуза, входящих в число наиболее востребованных у абитуриентов.

Директор юридического института ТОГУ доктор юридических наук, доцент Валерий Степенко:

– В юридический институт приходят учиться люди, которые отчетливо видят будущие перспективы. Получая диплом юриста, выпускник открывает для себя огромнейший выбор дальнейших путей в профессии. Наши бывшие студенты работают в поразделениях прокуратуры и Следственного комитета, в судах, занимаются предпринимательской и экономической деятельностью. В нашем институте развита и творческая, и спортивная, и научная деятельность. На КВН и фестивале «Студенческая весна» мы всегда входим в пятерку лучших. Две научные работы наших студентов в прошлом году оценены высокими наградами Российской Федерации.

В нашем институте работает «Школа будущего следователя», занятия в которой мы организуем совместно со следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. Студенты четвертого курса посещают ее год и при выпуске получают не только дипломы о высшем образовании, но и сертификаты об окончании этой школы. Сертификат дает большие возможности устроиться в Следственный комитет.

Декан транспортно-энергетического факультета кандидат технических наук, доцент Александр Фейгин:

– Несмотря на то, что многие школьники боятся сдавать профильную математику в формате ЕГЭ, мы каждый год стабильно набираем студентов, всегда заполняем бюджетные места. Прежде всего, это связано с тем, что перед выпускниками нашего факультета раскрываются очень хорошие перспективы трудоустройства. Работодатели сами приходят в университет и просят дать специалистов, которых мы готовим. Студенты трудоустраиваться по специальности во время учебы и к моменту получения диплома знают, где будут работать, что у них будет достойная заработная плата.

Напоминаем: Приемная комиссия ТОГУ в Хабаровске работает по двум адресам: ул. Тихоокеанская, 136 и ул. Карла Маркса, 68. Также заявку на поступление можно подать на сайте ТОГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете абитуриента – pnu.edu.ru

Ольга Малых.