19 октября 2019, Суббота Обычная версия сайта

Радио «Комсомольская правда – Хабаровск» познакомило своих слушателей с изданиями ТОГУ

19 июля в гостях у радиостанции «Комсомольская правда – Хабаровск» побывала главный редактор газеты «Учитель» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, редактор пресс-центра университета Екатерина Давыдова.

В ходе беседы на тему «Неграмотным быть стыдно: часто ли хабаровчане допускают речевые ошибки» слушателям получасовой программы в качестве эталонов грамотного выражения своих мыслей были представлены и издания ТОГУ – газета «Учитель», «Литературный альманах», журналы Pacific People и «Мой университет».

Разговор на радио «КП – Хабаровск» шел также о пользе чтения и формировании его круга, прежде всего, из интеллектуальных книг, о необходимости для современного человека грамотно выражать в речи свои мысли, о вариативности норм современного русского языка.

Прослушать эту передачу на радио «КП – Хабаровск» желающие могут по ссылке: https://www.hab.kp.ru/radio/27004/4065779/

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ульяны Коскиной