20 августа 2019, Вторник Обычная версия сайта

Агентство стратегических инициатив приглашает к участию в отборе проектов по развитию национальной системы подготовки кадров

С 22 июля по 6 сентября Агентство стратегических инициатив (АСИ) приглашает работников Тихоокеанского государственного университета к участию в отборе проектов по теме «Развитие национальной системы подготовки кадров».

Отбор проходит в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» и реализации меморандума о партнерстве и сотрудничестве между АСИ, Платформой НТИ, Университетом НТИ «20.35» и 63 российскими вузами.

Участниками отбора могут стать вузовские команды проектов:

• Цифровая трансформация университетов
  • Подготовка кадров для цифровой экономики
  • Опережающая подготовка кадров под нужды региональной экономики
  • Развитие инструментов и подходов WorldSkills
  • Создание сетевых моделей образования
  • Развитие новых форматов подготовки и образовательных продуктов («коробочных решений»)

Принять участие в отборе смогут команды учебных заведений, принявших участие в интенсиве «Остров 10-22» и другие  потенциальные пользователи из вузов сервисов Университета НТИ «20.35» и Платформы НТИ, проекты которых направлены в первую очередь на системные предложения по снятию административных и  нормативно-правовых барьеров в системе образования.

Подробнее об отборе проектов можно узнать по ссылке.

СПРАВКА: АСИ представило инициативу «100 лидеров развития новых подходов в образовании» 22 мая на площадке национального чемпионата WorldSkills Russia. Партнерами инициативы выступают АНО «Платформа НТИ», «Университет 20.35» и «Цифровая экономика», Кружковое движение НТИ, WorldSkills Russia, центр компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Высшая школа экономики, фонд новых форм развития образования, Рыбаков фонд, АНО «Открытое образование», фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано.

Пресс-центр ТОГУ.