17 сентября 2019, Вторник Обычная версия сайта

ТОГУ посетила делегация Генерального консульства ФРГ в г. Новосибирске

21 августа Тихоокеанский государственный университет посетила делегация Генерального консульства ФРГ в г. Новосибирске. В ходе визита состоялась встреча и переговоры генконсула господина Петера-Христофора Отто Бломайера с ректором ТОГУ профессором Сергеем Иванченко.

Со стороны ТОГУ во встрече вместе с ректором также приняли участие первый проректор Евгения Карловская, проректор Николай Сорокин, и.о. начальника управления международной деятельности Ольга Порва, заведующая кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Лариса Кульпина, переводчик Сергей Щербина.

Со стороны гостей вместе с Генеральным консулом ФРГ в г. Новосибирске Петером-Христофором Отто Бломайером присутствовали  переводчик Галина Земцова и сотрудник отдела международных связей управления протокола и организационного обеспечения Правительства Хабаровского края  Александр Цыганов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы и направления сотрудничества с вузами ФРГ, возможности увеличения мобильности студентов и преподавателей в рамках академического и научного обмена, проведение работы по совместным научным проектам. В частности, планируется продолжение работы по проекту DAAD и поиску новых партнеров для поддержания и развития немецкого языка в регионе.

Наталья Будлянская, Управление международной деятельности ТОГУ.