23 сентября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Семинар Researcher connect пройдет в ТОГУ

С 16 по 18 сентября в Тихоокеанском государственном университете пройдет семинар Researcher Connect. Организатором выступает Национальный фонд подготовки кадров (г. Москва) совместно с Тихоокеанским государственным университетом.

Researcher Connect – учебный курс для ученых и аспирантов, руководителей центров академического письма, представителей международного отдела. Программа курса разработана с целью развития у участников необходимых для успешного осуществления научной деятельности навыков: от получения грантов и установления международных партнерств до успешных публикаций и выступлений на английском языке, включая использование современных онлайн-инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации.

Участники семинара получат знания, способствующие осуществлению более  эффективной коммуникации с коллегами, грантодателями и широкой аудиторией в разных ситуациях и контекстах. Благодаря тому, что содержание модуля – это результат многолетних исследований, анализа и практики в области эффективной научной коммуникации, проводимых международной командой экспертов, слушатели научатся эффективно взаимодействовать с представителями различных целевых аудиторий, смогут развить навыки краткого и четкого формулирования целей общения, эффективного взаимодействия и другие.

Спикером семинара-тренинга в ТОГУ выступит Люси Армитж – независимый эксперт по коммуникациям, консультант, тренер, имеющая многолетний опыт разработки и проведения курсов для ученых и исследователей в университетах, научно-исследовательских институтах Великобритании и других стран.

Программа семинара содержит большое количество практических упражнений, в процессе выполнения которых участники изучат необходимые инструменты для написания собственных абстрактов, а также научатся критически оценивать качество своих работ и работ других авторов в научной среде.

Написание абстрактов – один из самых востребованных в сфере научных коммуникаций навыков. Владение им способствует не только краткому изложению содержания научной работы, но и позволяет представить работу более широкой аудитории (заявки на участия в конференциях, публикации в научных журналах, презентация заинтересованным лицам).

Слушатели получат практические знания по взаимодействию с ведущими международными журналами и представление о том, как создавать и поддерживать новые контакты в академической среде, находить возможности для потенциального сотрудничества, оценивать преимущества и недостатки этого сотрудничества и выбирать именно тех партнеров, взаимодействие с которыми принесет максимальную пользу проекту, исследовательской группе и организации в целом. Этот модуль предоставит участникам необходимые инструменты для создания и поддержания плодотворного международного сотрудничества, что является важным конкурентным преимуществом, так как умение создавать коллаборации становится актуальным навыком в глобализованном мире.

Требования к участникам: кандидаты должны владеть английским языком на уровне В-2 или выше в соответствии с общеевропейской классификацией CEFR. Уровень владения языком должен быть достаточен для чтения академических текстов, участия в обсуждениях, презентаций, работы над аннотациями и статьями.

Формирование списка участников семинара проводит Тихоокеанский государственный университет. Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету, которую следует направить на адрес электронной почты 011306@pnu.edu.ru в срок до 30 июня 2019 года.

Обращаем внимание, что количество мест для участия в семинаре ограничено.

Все участники семинара получат Сертификаты, актуальные знания, востребованные научно-академическим сообществом и смогут установить деловые контакты для дальнейшего эффективного построения научной карьеры.

Анкета участника.doc скачать (36.5 КБ)

Программа Researcher Connect 2019.pdf скачать (605.6 КБ)

Пресс-центр ТОГУ