14 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты вузов ДФО приглашаются к участию в конкурсе проектов «Профессиональное завтра»

Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводит II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью).

Студенты вузов ДФО могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

• эссе «Почему я – ценный и полезный работник: 10 аргументов»
  • профессиональный стартап молодежи
  • исследовательская работа по одной из предлагаемых тем
  • мое полезное изобретение
  • социальная реклама

Конкурс проводится в два этапа:

– заочный с 10 сентября по 20 октября. Подача заявок и предоставление конкурсных работ.

– очный с 12 по 14 ноября. Защита защищают конкурсных работ и выполнение практических заданий победителями заочного этапа.

Очный этап конкурса пройдет на площадке Московского государственного психолого-педагогического университета (г. Москва), ответственного за организацию и проведение конкурса в текущем году.

Координатором конкурса в Дальневосточном федеральном округе является РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ТОГУ.

Положение о конкурсе, информационное письмо и форма заявки на участие размещены на странице РУМЦ: http://pnu.edu.ru/ru/rumc/studentu/

Заявки присылать на электронную почту rumc@pnu.edu.ru
Требования к представлению конкурсных работ, регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляются на портале инклюзивноеобразование.рф

Пресс-центр ТОГУ