10 декабря 2019, Вторник Обычная версия сайта

Поздравляем спортсменов ТОГУ с победами

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета стали призерами городских и краевых соревнований. Отдел физического воспитания и спорта поздравляет победителей.

• Студент первого курса факультета физической культуры Константин Чистяков занял 2-е место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (15 сентября 2019, г. Хабаровск).
  • Сборная команда турклуба «Горизонт» по спортивному туризму на водных дистанциях, в составе которой: Валерия Николайчук, Анатолий Ткаченко, Андрей Бескопыльный, Дмитрий Попугаев, Николай Семенчуков заняла 2-е общекомандное место Открытого Чемпионата Хабаровского края (6–8 сентября 2019 р. Большая Эртикули п. Лидога, Нанайский район).
  • Студентка первого курса факультета естественных наук, математики и ИТ Дарья Жекотова заняла 1-е место в соревнованиях «Этап Гран-при г. Хабаровска» по быстрым шахматам (08 сентября 2019, г. Хабаровск).
  • Мужская сборная команда по легкой атлетике, в составе которой: Константин Ананченко, Николай Петров, Семен Тищенко, Андрей Малышев, Николай Коломыцев, Павел Клочихин, Евгений Третьяков, Андрей Савега, Сергей Филиппов, Константин Чистяков, Максим Русаков, Владислав Данильченко, Виталий Зиненко заняла 1-е место в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной Победе во Второй мировой войне.
  • Женская сборная команда по легкой атлетике, в составе которой: Оксана Федорова, Екатерина Панова, Анна Панова, Елена Варламова, Ксения Братега, Анастасия Лещий, Анастасия Курчанова, Виктория Яковлева, Елизавета Конева, Анастасия Вялова, Мария Рубцова, Полина Синкина, Мария Теплова, Дарья Сударенко, Екатерина Польшикова заняла 2-е место в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной Победе во Второй мировой войне.
  • Спортсмены-ориентировщики сборной университета заняли призовые места в Краевых соревнованиях «Золотая осень 2019» в кроссовых дисциплинах:

Алина Трусова – 1-е место (кросс-спринт), 1-е место (кросс-многодневка).

Максим Жилин – 2-е место (кросс-спринт), 1 место-е (кросс-многодневка).

• Сборная университета по спортивному ориентированию заняла призовые места в Краевых соревнованиях на призы Коскинена Г.А. (п. Ильинка, п. Осиновая речка УСБ ДВГАФК) в кроссовых дисциплинах:

Сергей Митяков – 1-е место в многодневном кроссе.

Андрей Савега – 2-е место (кросс-многодневка, финал), 3-е место (кросс-многодневка).

Максим Жилин – 3-е место (кросс-многодневка).

Молодцы! Успехов!

Отдел физического воспитания и спорта ТОГУ