17 ноября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приглашаются к участию в конкурсе для обучения в Университете Хоккайдо по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS

Студенты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе для обучения в Университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) по программам HUSTEP, JLCSP, SAS, SRS в весеннем семестре 2019–2020 учебного года (без оплаты стоимости обучения в японском вузе).

1. HUSTEP:

Требования к кандидатам:

1. На 1 апреля 2020 г. обучаться в ТОГУ на дневной форме и являться студентами: 3-го курса бакалавриата ТОГУ (если срок обучения в ТОГУ 4 года), 3–4-го курса бакалавриата ТОГУ (если срок обучения в ТОГУ 5 лет) и специалитета ТОГУ. Кандидатам  необходимо оставаться студентами ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо.

2. Владение английским языком на высоком уровне, что должно быть подтверждено сертификатом TOEFL или IELTS с баллами TOEFL iBT 79 или IELTS 6.5 и выше.

3. Средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ не ниже 3.7.

2. JLCSP:

Требования к кандидатам:

1. На 1 апреля 2020 г. обучаться в бакалавриате или на специалитете ТОГУ на дневной форме и оставаться студентом ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо. Кандидаты должны обучаться по направлениям подготовки, связанным с изучением японского языка и/или культуры Японии.

2. На 1 апреля 2020 г. кандидаты должны быть в возрасте от 18 до 30 лет.

3. Владение японским языком на высоком уровне (знать не менее 500 кандзи и понимать разговорную речь (в естественном темпе), а также читать и писать простые предложения. Желательно наличие сертификата о сдаче теста на определение уровня владения японским языком на уровне N3 и выше.

4. Высокий средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ.

Подробная информация о программах HUSTEP и JLCSP представлена в приложении

Студент, изъявивший желание обучаться по программам HUSTEP и JLCSP, должен до 16:00 30 сентября 2019 г. подать в Отдел формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241 ц.) следующие документы:

• заявление по установленной форме (форму заявления можно загрузить в приложении)
  • ксерокопию действующего заграничного паспорта
  • сертификат о владении иностранным языком, соответствующий требованию выбранной программы (требования к сертификату и уровню языка смотрите в приложении).

3. SAS:

Требования к кандидатам:

1. Высокий средний балл успеваемости за весь период обучения в ТОГУ (в том числе высокие оценки по дисциплинам, связанным с желаемой областью исследования).

2. Высокий уровень владения японским языком (эквивалентный JLPT level N2 или выше).

3. На 1 апреля 2020 г. обучаться на дневной форме бакалавриата / специалитета / магистратуры / аспирантуры ТОГУ и оставаться студентом ТОГУ в течение всего периода обучения в Университете Хоккайдо.

4. SRS:

Требования к кандидатам:

2. Высокий уровень владения английским или японским языком (достаточный для общения с научным руководителем).

Подробная информация о программах SAS и SRS представлена в приложении

Студент, изъявивший желание обучаться по программе SAS или SRS, должен до 16:00 2 октября 2019 г. подать в Отдел формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241 ц.) следующие документы:

• ксерокопию действующего заграничного паспорта
  • копию письма, подтверждающего согласие профессора Университета Хоккайдо быть научным руководителем заявителя на период обучения по программе (для желающих участвовать в программе SRS).

Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ. Заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

ВАЖНО! Все студенты / магистранты / аспиранты ТОГУ, подавшие заявочные документы на участие в программах, должны будут заключить с ТОГУ договор об оказании консультационных услуг по вопросам получения образования за рубежом и оплатить его.

Получить консультацию или дополнительную информацию, а также подать заявку на участие в программе можно в От­деле формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляются ОФОП УМД с 14:00 до 16:00 (пн. – пт.).

Заявление на участие в конкурсе скачать (17.0 КБ)

Информация о программе.pdf скачать (698.2 КБ)

Пресс-центр ТОГУ