15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ организует Всероссийский экономический диктант в Хабаровске

25.09.2019
ФЭУ

9 октября в Тихоокеанском государственном университете состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Проверка уровня финансовой грамотности – ежегодное мероприятие, которого с нетерпением ждут студенты, преподаватели, сотрудники и гости ТОГУ.

Диктант пройдет 9 октября в 10:00 в ТОГУ (ул. Тихоокеанская 138), аудитория 117л. Региональная площадка акции в Хабаровске организована Институтом экономики и управления ТОГУ.

Общероссийская ежегодная образовательная акция проводится с целью определения и повышения уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развития интеллектуального потенциала граждан, оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участниками диктанта могут стать жители России и других стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Принять участие в акции могут преподаватели и студенты, специалисты неэкономических специальностей, предприниматели и бизнесмены. Участие в диктанте доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участие в диктанте бесплатное.

Вход в университет для участников экономического диктанта будет производиться по пропускам (необходим документ, удостоверяющий личность).

Организатор диктанта – Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», администраций субъектов РФ, при поддержке генерального партнера ВЭО России – информационного агентства «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Ждем вас в качестве участников Всероссийского экономического диктанта 9 октября в 10:00. Сильная экономика – процветающая Россия!

По вопросам участия можно обратиться к организатору площадки: Виктория, +79990894109

Пресс-центр ТОГУ