15 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Международный воркшоп Global Capston Design завершился в ТОГУ

С 18 по 23 сентября в Тихоокеанском государственном университете проходил международный воркшоп Global Capston Design. Гостями вуза стали профессора и студенты из южнокорейского университета САНМУН.

Открыл воркшоп блок лекций по ТРИЗ от профессора Комсомольского-на-Амуре государственного университета Виктора Бердоносова.

В рамках практической части пять команд, в состав которых вошли обучающиеся института архитектуры и дизайна ТОГУ и южнокорейские студенты, разрабатывали проекты на предложенные темы. Задачей участников стала оптимизация решений, связанных с архитектурой, промышленным дизайном, вопросами экономики и экологии. Команды решали проблемы влажности в помещении, сбора мусора в океане, снежного наката на дорогах: разрабатывали инновационные решения в технологиях, связанных с проблемами запотевания стекол. Создавая проекты, студенты учитывали теоретическую и графическую подачи решаемой проблемы.

По итогам совещания членов комиссии все участники удостоились дипломов. Особое внимание членов жюри привлек проект команды, представившей свое решение проблемы  видимости разметки на дорожных покрытиях в условиях большого количества осадков в зимний период.

Антон Пятков.