17 ноября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

ТОГУ в числе лучших по веб-популярности вузов России

Тихоокеанский государственный университет стал одним из немногих вузов, попавших в рейтинг Лучших по веб-популярности высших учебных заведений России. По данным UniRank, в 2019 году ТОГУ занимает 47-ю позицию из 375.

UniRank – ведущая международная справочная и поисковая система высшего образования, в которой представлены обзоры и рейтинги 13 600 официально признанных университетов из 200 стран мира.

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

Пресс-центр ТОГУ