19 ноября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приняли участие в Дне открытых дверей Банка России

28 сентября в Отделении по Хабаровскому краю Дальневосточного ГУ Банка России состоялся день открытых дверей. Работники отделения совместно с волонтерами – студентами Института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета принимали жителей и гостей города.

Посетители мероприятия узнали интересные факты о работе Банка России, увидели, что скрывает в себе инкассаторский автомобиль и как проходит процедура сдачи биометрических данных.

Все желающие посетили фотовыставку «Магия театра» и полюбовались изображениями монет из «театральной» серии, приняли участие в викторинах и конкурсах по финансовой грамотности, сфотографировались в стилизованном кабинете служащего Госбанка дореволюционного периода, попробовали самостоятельно определить подлинность банкнот с помощью специального оборудования.

Самые юные посетители реализовали свои творческие фантазии на увлекательных мастер-классах по изготовлению поделок из денежной обрези.

Студенты ТОГУ посетили День открытых дверей и в качестве гостей. Они побывали на экскурсии «История развития банковской деятельности на Дальнем Востоке», а также поучаствовали в деловых играх «Финансовый воображарий» и «С финансами на ты».

Ольга Бурик.