11 декабря 2019, Среда Обычная версия сайта

Отборочный этап программы «УМНИК» состоялся в ТОГУ

1 октября на базе Тихоокеанского государственного университета при содействии Автономной некоммерческой организации «Дальневосточное агентство содействия инновациям» состоялся отборочный этап программы «УМНИК».

Программа «УМНИК» реализуется с целью поиска коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Участники представляют проекты по следующим направлениям:

• цифровые технологии
  • медицина и технологии здоровьесбережения
  • новые материалы и химические технологии
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • биотехнологии
  • ресурсосберегающая энергетика

Отборочный этап программы «Умник» ежегодно проходит на базе ТОГУ. В 2019 году свои проекты в рамках направлений «Цифровые технологии» и «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» представили четыре студента вуза:

• Виталий Степанов выступил с проектом «Разработка веб-портала RIP.net с навигацией по местам массовых захоронений в режиме онлайн, онлайн платформой услуг ритуальных агентств с возможностью персонализации захоронений»
  • Иван Филянин выступил с проектом разработки программных модулей управления мультивендорной сетью для системы контроля конфигураций Ansible
  • Василина Бурнаева выступила с проектом разработки информационно-образовательного сайта «Билет в будущее. ДВ»
  • Светлана Химич выступила с проектом разработки универсального устройства для очистки дымовых газов автотранспорта от оксидов азота

Состоявшаяся в ТОГУ защита научно-технической части проектов – второй из четырех этапов участия в программе «Умник». Заявки, прошедшие заочную обезличенную экспертизу, будут допущены к очной защите в финале программы. Победитель получит грант в размере 500 000 рублей на реализацию своего проекта.

Ознакомиться с положением программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям можно на сайте https://umnik.fasie.ru/regulations/

Пресс-центр ТОГУ.

Фото с портала TOGUlife.ru