17 октября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Представители центра социальной помощи семье и детям провели практическое занятие для студентов ТОГУ

Практическое занятие провели представители Центра социальной помощи: заведующая организационно-методическим отделением Анастасия Гудкова и заведующая отделением социального сопровождения семей с детьми №3 Анна Рачек.

Будущие специалисты в социальной сфере узнали о работе Хабаровского центра социальной помощи семье и детям, о категориях обслуживаемых граждан, проблемах, с которыми они обращаются, алгоритмах действия специалистов при оказании помощи. Особое внимание спикеры уделили особенностям работы учреждения: рассказали о работе отделения кризисного центра для женщин, отделения социальной реабилитации, работе службы ранней помощи. Студенты не только слушали, но и активно задавали вопросы. В процессе обсуждения поднимались вопросы причин семейного неблагополучия, нормативно-правового сопровождения деятельности учреждения, условий труда специалистов Центра. Студентов интересовали также обыденные ситуации и тонкости работы учреждения, которые при теоретическом обучении не всегда поднимаются.

Встречи с потенциальными работодателями всегда популярны у студентов, поскольку позволяют получить ответы на многие интересующие вопросы об особенностях постигаемой профессии. Следующим этапом сотрудничества ТОГУ и центра социальной помощи семье и детям планируется проведение в Центре экскурсии для студентов.

Материал подготовлен на основе информации сайта Хабаровского центра социальной помощи семье и детям