17 октября 2019, Четверг Обычная версия сайта

ТОГУ приглашает студентов пройти обучение по программе «Инклюзивное волонтерство в университете»

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета проводит обучение волонтеров по модульной сетевой образовательной программе «Инклюзивное волонтерство в университете». Цель разработчиков программы: формирование у обучающихся навыков сопровождения лиц с инвалидностью.

Форма обучения – очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Обучение проходит по двум программам:

• к обучению по программе 1-й ступени приглашаются студенты вузов-партнеров, желающие заниматься инклюзивной волонтерской деятельностью (объем программы – 36 часов)
  • к обучению по программе 2-й ступени приглашаются студенты вузов-партнеров, прошедшие обучение по программе 1-й ступени в 2018 году (объем программы – 72 часа)

По завершении обучения по программам 1-й и 2-й ступеней на очном этапе, после прохождения итоговой аттестации слушатели получат сертификат.

Сроки обучения:

• заочный этап: по программе 2-й ступени – с 07 по 20 октября; по программе 1-й ступени – с 14 по 25 октября
  • очный этап (для слушателей 1-й и 2-й ступеней обучения из вузов-партнеров г. Хабаровска) на базе РУМЦ ТОГУ – 01 и 02 ноября с 10:00 до 17:00.
  • очный этап для слушателей 1-й и 2-й ступеней обучения из вузов-партнеров ДФО – на базе вуза-партнера ДФО – в оговоренные с администрацией вуза сроки.

Заявку на обучение на официальном бланке образовательной организации за подписью ректора вуза, заверенную печатью, сканированные копии заявления и согласия на обработку персональных данных слушателя направлять на электронную почту 010233@pnu.edu.ru в срок до 04 октября 2019 года.

Пресс-центр ТОГУ