17 октября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Вышел в свет новый номер газеты Пединститута ТОГУ «Учитель»

ПИ ТОГУ

Вышел из печати и доступен для чтения и скачивания на портале Тихоокеанского государственного университета свежий выпуск газеты Педагогического института ТОГУ и учительского сообщества Хабаровского края «Учитель».

Выход нового, 1402-го по счету, номера газеты «Учитель» приурочен к профессиональному празднику – Дню учителя.

В газете продолжена публикация материалов, посвященных 85-летию создания Пединститута. Этой теме посвящен, в частности, материал «Университеты профессора Валентина Викторовича Романова».

О надеждах и разочарованиях молодых людей, выбирающих профессию школьного учителя, рассказывает материал, основанный на результатах анкетирования выпускников и студентов факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникаци.

В интервью «По профессии художник, по призванию – педагог» о своих достижениях и планах рассказывает выпускница магистратуры ТОГУ Чжан Ваньлинь, возвращающася в родной Китай.

О задачах и наиболее действенных путях военно-патриотического воспитании молодежи в преддверии 75-летия Победы делится мнением Павел Белых, руководитель военно-исторического клуба «Старый солдат».

Эти и другие материалы номера газеты «Учитель» доступны для чтения и скачивания:

Газета Учитель.2019.№3.pdf скачать (9.3 МБ)

Пресс-центр ТОГУ