17 октября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Студентов ТОГУ приглашают к участию в форуме «Кто, если не Я»

Тихоокеанский государственный университет 8–9 октября проводит форум добровольцев Хабаровского края и ЕАО «Кто, если не Я» на территории туристического комплекса «Заимка» (Хабаровский край, город Хабаровск). Форум организован в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Форум проводится с целью активизации студенческого волонтерского движения, оказания методической помощи в организации и работе студенческих волонтерских центров в образовательных организациях Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Задачи форума: укрепление связей между волонтерскими центрами образовательных организаций Хабаровского края и ЕАО; мотивирование студентов к участию в волонтерском движении.

В рамках форума пройдут лекции и мастер-классы по вопросам волонтерской деятельности, изучение опыта работы волонтерских организаций в вузах и ссузах Хабаровского края и ЕАО, обмен лучшими методиками и технологиями волонтерской деятельности. Так же в рамках Форума пройдет тренинг ограниченной дееспособности И. Боевой «Я не Я» и рассмотрены проблемы инклюзивного волонтерства.

Пресс-центр ТОГУ