30 марта 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Ведущие эксперты финансового рынка выступили в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете завершился лекторий от ведущих экспертов финансового рынка. Мероприятие, организованное в рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей, посетило около 700 студентов.

В течение двух дней перед студентами и преподавателями ТОГУ выступили представители компаний – лидеров в сфере экономики, органов власти.

Руководитель Дирекции внешних коммуникаций ассоциации банков России, к.и.н. Сергей Татаринов (г. Москва) в лекции «Рывок России на Восток: случайность или осознанная экономическая необходимость?» рассказал об экономической необходимости создания «Великого сибирского пути», а также о том, какую роль в финансировании Транссиба сыграли министры финансов Российской империи.

Лекция заместителя министра экономического развития и торговли Камчатского края, к.э.н. Юлии Морозовой (г. Петропавловск-Камчатский) была посвящена важнейшему инструменту развития Дальнего Востока – стратегическому планированию. На конкретных примерах Юлия Сергеевна показала, как разрабатываются идеи, и какие шаги необходимо предпринимать, чтобы достичь результата.

Всего за время работы лектория старшекурсники института экономики и управления направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Экономическая безопасность» прослушали шесть лекций, посвященных различным аспектам экономической деятельности.

Как отметила заместитель заведующего кафедрой «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» кандидат экономических наук, доцент Татьяна Береговых, «участие студентов института экономики и управления в заседаниях Финансового клуба, проводимых в рамках Дальневосточного форума предпринимателей, становится доброй традицией. Следует отметить необходимость и важность проведения таких мероприятий, поскольку встречи студентов с представителями профессионального сообщества позволяют лучше усваивать учебный материал, способствуют формированию профессиональных компетенций по соответствующим образовательным программам».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой