13 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ посетили завод «Балтика-Хабаровск»

Важным этапом овладения профессиональными компетенциями является проведение занятий со студентами в формате практик на реальных предприятиях. Для студентов ТОГУ завод «Балтика» стал демонстрационной площадкой в управлении инновациями, международными связями, ценообразованием и изменениями на предприятии. На занятии присутствовали студенты факультета автоматизации и информационных технологий и института экономики и управления.

Занятие для студентов ТОГУ проводила специалист по корпоративным коммуникациям службы вице-президента по работе с ораганами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Анастасия Козлова.

Спикерами мероприятия выступили доцент кафедры «Маркетинг и коммерция» Наталья Хальзова и старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Екатерина Курашова.

В ходе занятия студенты познакомились с деятельностью предприятия, узнали тонкости производственного процесса, а также смогли оценить результаты реальных изменений, сложности проведения преобразований и их значимости для развития компании.

Завод «Балтика» реализует экологические программы, которые являются частью программы устойчивого развития компании. Одна из них – «НОЛЬ углеродного следа. С 2013 года «Балтика-Хабаровск» реализует совместный проект с партнерами, которые обслуживают контейнеры для раздельного сбора тары на Дальнем Востоке. За 6 месяцев 2019 года только в Хабаровске было собрано около 750 тонн отходов, в том числе 230 тонн ПЭТ-тары. Собранные отходы упаковки прессуются и отправляются на предприятия-переработчики, где становятся сырьем для широкого ассортимента продукции. На территории завода используются ветряные и солнечные генераторы, что обеспечивает экономию тепло- и электроэнергии.

Наталья Хальзова отметила:

– Наши студенты узнали о более чем 100-летней истории предприятия. Они посетили и музей завода, где были представлены экспонаты начала прошлого века, и производственный цех, где внедрены технологии века цифровизации.

Анна Ларионова.

Фото Анастасии Черных и Александры Тихой