17 ноября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Делегация посольства Королевства Бельгии посетила ТОГУ

В рамках рабочей поездки 15 октября Тихоокеанский государственный университет посетил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгии в РФ Жан-Артур Режибо.

Делегация посольства Королевства Бельгии во главе с господином Режибо посетила ТОГУ с целью установления и укрепления сотрудничества в области образования, осуществления проектов академического и студенческого обмена. Участники встречи обсудили возможные перспективы и основные проблемы в их реализации. Первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ТОГУ Александр Зубарев подчеркнул, что университет заинтересован в расширении образовательных и научных связей с вузами Европы и добавил, что, несмотря на столь отдаленное расположение Дальневосточного региона и Королевства Бельгии, мы всегда заинтересованы в расширении образовательных возможностей для студентов нашего вуза.

На встрече со студентами факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации ТОГУ Жан-Артур Режибо рассказал об условиях поступления и обучения в вузах Европы. Беседа проходила на английском языке.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой