19 ноября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Курсы «Основы вожатской деятельности» проходят в ТОГУ

С 7 по 22 октября 2019 года на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета проходит первый этап обучения на курсах «Основы вожатской деятельности».

Курсы вожатского мастерства проводятся уже второй год, обучение проходят студенты ТОГУ, Дальневосточного института управления РАНХиГС, Дальневосточного университета путей сообщения. В 2019 году проект реализуется совместно с Краевым детским центром «Созвездие», что позволит не только дать студентам теоретические знания, но и применить полученные знания на практике. Второй (практический) этап курсов пройдет 11–15 декабря.

На теоретическом этапе студенты знакомятся с особенностями модуля, созданием и традициями вожатской деятельности. На практическом – с условиями работы в КДЦ «Созвездие» и  возможностями саморазвития в роли вожатого. Обучающиеся получат ответы на все интересующие их вопросы, что поможет им в дальнейшей работе.

Своими впечатлениями о прохождении курсов поделились студенты факультета естественных наук, математики и информационных технологий.

«На курсы я пришла для того, чтобы летом успешно пройти практику и попробовать себя в роли вожатого. Пришла не зря, потому что здесь нам дали много необходимых знаний, сумели заинтересовать и дали хороший настрой, мотивацию для работы вожатой», – рассказала Юлия Розова.

«На этих курсах вся информация для меня была интересной и новой, я впервые узнала о КДЦ «Созвездие» и познакомилась с его деятельностью. Это мне пригодится для прохождения и защиты летней практики», – поделилась Инна Иконникова.

По окончании обучения все студенты получат сертификаты и удостоверения с присвоением квалификации «Вожатый».

Светлана Шедина.