12 августа 2020, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали участниками семинара автора учебно-методических комплексов «Школа России» и «Перспектива»

Студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в мастер-классе Марины Бойкиной (г. Санкт-Петербург) – автора учебников для начальной школы.

22 октября на базе Хабаровского краевого института развития образования прошел обучающий семинар по теме «Развитие смыслового чтения в начальной школе» (на содержании учебно-методических комплексов «Школа России» и «Перспектива», которые реализуются в 25% общеобразовательных учреждений Хабаровского края). Участие в семинаре приняли будущие учителя начальной школы – студенты факультета начального, дошкольного и дефектологического образования ТОГУ.

Семинар проводила член авторского коллектива учебно-методических комплексов «Школа России» и «Перспектива» старший преподаватель кафедры начального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Марина Бойкина.

Студентам 4-го курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Начальное образование» и 3-го курса направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профилей «Начальное образование. Дополнительное образование» и «Начальное образование. Олигофренопедагогика» была предоставлена возможность изучить сущность смыслового чтения, ознакомиться с содержанием учебников и рабочих тетрадей по русскому языку и литературному чтению для начальной школы, услышать авторские комментарии к заданиям, предложенным младшим школьникам на страницах данных учебных пособий.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Галиной Митиной