19 января 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ проверили свой уровень владения английским языком по системе Cambridge Assessment English

24 октября кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета совместно со школой ELC (Cambridge University) провела для студентов направления подготовки «Международный менеджмент» тестирование (Preliminary examine test) на уровень владения английским языком по системе Cambridge Assessment English. Студенты направления подготовки «Журналистика» прошли тестирование по программе Cambridge Advanced Test.

Кафедра «Иностранные языки» ТОГУ совместно со школой ELC проводят ежегодное тестирование студентов по программе Cambridge Assessment English. Цели: совершенствование лингвистических компетенций студентов, мотивирование обучающихся к освоению английского языка до уровня, позволяющего продолжать обучение в ведущих вузах страны и зарубежья. Использование тестов в работе позволяет также проводить сравнительный анализ соответствия лингвистической учебной программы кафедры требованиям курсов Cambridge.

Завкафедрой «Иностранные языки» ТОГУ Ирина Уманец, комментируя выбор студенческих групп для прохождения тестов по программе Cambridge Assessment English, отметила: «журналистика требует широкого кругозора, хорошего владения иностранными языками, а также обладания общекультурными и профессиональными компетенциями, поэтому для тестирования на продвинутом уровне была выбрана именно эта группа студентов».

Результаты тестирования будут известны после проверки работ в университете Cambridge. От полученных результатов будет зависеть дальнейшее продвижение студентов в их лингвистической карьере (сертификаты, портфолио).

Пресс-центр ТОГУ