07 июня 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

КВН «Первокурсник-2019» прошел в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете прошел турнир Клуба веселых и находчивых «Первокурсник-2019».

Членами жюри стали: участник премьер-лиги КВН на «Первом канале» Николай Подпорин; полуфиналист премьер-лиги КВН на «Первом канале» Андрей Дзюба; директор городской студенческой лиги и участник команды КВН «Братья армяне» Арман Хамберян; администратор Тихоокеанской лиги КВН Кристина Уразова; специалист по работе с молодежью отдела организационной и культурно-массовой работы ТОГУ Петр Звягинцев.

Всего в мероприятии участвовало семь команд:

• Быстрого приготовления (институт экономики и управления)
  • Сатисфекшн, (инженерно-строительный институт)
  • Адреналин Евраш, (Педагогический институт)
  • Музыкальные мексиканцы (сборная факультета автоматизации и информационных технологий и института архитектуры и дизайна)
  • СНГ (сборная независимых гор)» (транспортно-энергетический факультет)
  • Санто Стефано (транспортно-энергетический факультет)
  • Все как у людей (институт социально-политических технологий и коммуникаций).

Стартовал КВН с традиционного конкурса-приветствия, участники которого демонстрировали свое умение шутить, обыгрывать различные ситуации и даже импровизировать. Одним из самых ярких стало выступление сборной «Музыкальные мексиканцы», состоявшей всего из двух человек. Они представили свое выступление в формате шуточных реп-песен. Самых громких аплодисментов удостоилась команда КВН «Санта Стефано». Участник их номера – преподаватель кафедры философии и культурологии Виктор Грибунин исполнил зажигательный танец. Завершился номер фразой команды: «На сцене выступал Виктор Викторович Грибунин», на что тот ответил: «И все, кого я отчислил».

Следующим испытанием для команд был видеоконкурс. Участники выбрали следующие темы: команда КВН «Быстрого приготовления» – «За что мы любим ТОГУ»; «Сатисфекшн» – «Как выжить студенту»; «Адреналин Евраш» – образовательный ролик «Занимательная азбука»; «Музыкальные мексиканцы» сделали пародию «Блог коменды» на известную интернет-героиню «Мама отличника» с ее знаменитыми фразами: «Привет, девочки»; «Как дела, девочки»; «Представляете, девочки» и т.д.; «СНГ» – «Что было бы, если бы ТОГУ руководили студенты из гор»; «Санто Стефано» – «ТОГУ-боярд» и команда КВН «Все как у людей» с пародией на клип Егора Крида «Сердцеедка», где студент Роман Глушков сыграл главную роль, «пытаясь завоевать сердце русской девушки».

После видеоконкурса члены жюри начали подсчет баллов, а команды сыграли в «Разминку» с залом.

Перед оглашением итогов судьи поделились своим мнением о прошедшей игре. Так, Арман Хамберян отметил: «Хочу сказать, что это очень крутая игра. Мой КВН-овский путь начинался именно с этой сцены, за что я ей благодарен. Она вырастила много крутых КВН-щиков». Также Андрей Дзюба поделился: «Игра получилась хорошая, местами очень смешная, местами – нет».

Баллы распределили следующим образом:

• «Быстрого приготовления» – 30
  • «Сатисфекшн» – 35
  • «Адреналин Евраш» – 37
  • «Музыкальные мексиканцы» – 39
  • «СНГ (сборная независимых гор)» – 40
  • «Санто Стефано» – 44
  • «Все как у людей» – 44

Жюри объявило победителя в номинации «Лучший актер», которую присвоили всем участникам команды «СНГ». А приза в номинации «Лучшая актриса» удостоилась Ангелина Сорокина из команды КВН «Адреналин Евраш». В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Все как у людей». Кубок победителя достался команде КВН «Санто Стефано».

Алина Идиатулина, Алина Коноплева.

Фото авторов и Дмитрия Алехина