15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Слушатели четвертого потока Школы будущего следователя ТОГУ приступили к обучению

29 октября студенты Юридического института Тихоокеанского государственного университета посетили День открытых дверей в Следственном управлении Следственного комитета России по Хабаровскому краю. В рамках мероприятия был дан старт обучению слушателей очередного набора Школы будущего следователя.

Слушателями Школы стали студенты выпускных курсов, обучающиеся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности» Юридического института ТОГУ.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Евгений Долгалев поздравил студентов с началом обучения, рассказал им о профессии следователя и задачах, стоящих перед Следственным комитетом Российской Федерации.

Заведующий кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Юридического института ТОГУ Павел Музыченко пожелал слушателям успехов в освоении программы курса подготовки.

Программу обучения в Школе будущего следователя разрабатывают ежегодно СУ СК РФ по Хабаровскому краю совместно с кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» и студентами Юридического института ТОГУ в рамках командного студенческого проекта. Ценность этой программы заключается в комплексном подходе, изучении специальных дисциплин, патриотическом, духовном, нравственном и культурном воспитании, спортивной подготовке.

Школа будущего следователя работает с 1 октября 2016 года, когда ТОГУ заключил Договор о ее открытии со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. По окончании курса обучения студенты получают Сертификат и допуск к выполнению функций общественного помощника следователя с последующим трудоустройством в подразделениях Следственного управления на аттестованные должности.

Павел Музыченко.