14 ноября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Большой этнографический диктант прошел в ТОГУ

1 ноября на базе Ресурсного центра Тихоокеанского государственного университета прошел Большой этнографический диктант.

Ежегодная международная акция «Большой этнографический диктант» помогает оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. В Хабаровском крае диктант прошел в четвертый раз.

В Педагогическом институте ТОГУ Большой этнографический диктант-2019 написали 13 студентов из Китая. Все участники владеют русским языком на элементарном уровне.

Тест состоял из 30 вопросов, 10 из которых были посвящены знаниям о Хабаровском крае. По завершении тестирования студентам представили презентацию в творческой форме с правильными ответами.

10 ноября правильные ответы на задания будут опубликованы на сайтах:

• Большой этнографический диктант www.miretno.ru
  • Федеральное агентство по делам национальностей www.fadn.gov.ru

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Хабаровском крае диктант проводится при поддержке Правительства края, краевого научно-образовательного творческого объединения культуры, Ассамблеи народов Хабаровского края.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Елены Кулеш