14 ноября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Всероссийская неделя сбережений пройдет в ТОГУ

С 31 октября по 14 ноября в рамках Всероссийской недели сбережений на базе Тихоокеанского государственного университета проходят мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности обучающихся.

Неделя сбережений – серия мероприятий в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской федерации».

Студентов ТОГУ ждут встречи с руководителями и ведущими специалистами Отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Запланированы следующие мероприятия:

• лекция «Основы финансовой грамотности» (для всех желающих) – 6 ноября, 10:10 – 11:40 (ауд.117л)
  • лекция «Основы финансовой грамотности» (для всех желающих) – 12 ноября, 10:10 – 11:40 (ауд.117л)
  • турнир образовательной игры «С финансами на ТЫ!» (для студентов института экономики и управления) – 6–8 ноября
  • аттестация слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» – 12 ноября, 15:00

Образовательная игра «С финансами на ТЫ!» разработана Банком России. Студентам предстоит проверить знания о финансовом планировании, инвестировании и основах предпринимательской деятельности. Победители турнира получат право представлять университет в финале игры с командами вузов Хабаровска.

Программа повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» осуществляется экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова. В течение двух месяцев преподаватели образовательных организаций высшего образования Хабаровского края проходили дистанционное обучение.

Пресс-центр ТОГУ