14 ноября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Студентов и работников ТОГУ приглашают к участию в Гражданском форуме-2019

С 7 по 10 ноября в Хабаровском крае пройдет Гражданский форум-2019. В Тихоокеанском государственном университете 7 и 8 ноября будут работать три площадки форума.

Гражданский форум – это открытая площадка для диалога между обществом, властью и бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее Хабаровского края.

7 ноября студенты и преподаватели ТОГУ смогут принять участие в двух треках деловой программы форума:

• дискуссионная площадка «Образ политика в медиапространстве». Место и время проведения: Интеллектуальный центр ТОГУ (ауд. 117л), с 15:30 до 17:00. Площадка организована с целью повышения уровня грамотности политически активной молодежи в рамках работы с избирателями в информационном и медиа пространстве, а также привлечения новых сторонников из молодежной среды к участию в политической жизни региона посредством данных механизмов.

В качестве экспертов площадки выступят политики и представители СМИ. Они расскажут и ответят на вопросы об освещении деятельности политика в СМИ, о формировании личностного бренда в социальных сетях и об особенностях взаимодействия с журналистами.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте https://civilforum.mykhabkray.ru выбрать трек «Институты общественного участия и местные сообщества», а далее выбрать площадку «Образ политика в медиапространстве».

• информационная встреча «Партнерство в сфере образования». Место и время проведения: Педагогический институт ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68), с 15:00 до 18:00. Представители Министерства образования и науки Хабаровского края обсудят с профильными НКО следующие направления совместной деятельности: меры поддержки некоммерческих организаций для участия на рынке услуг образования; совместная реализация проектов некоммерческих организаций – получателей субсидий из средств краевого бюджета; участие СОНКО и гражданского общества в решении задач национального проекта «Образование».

8 ноября в ТОГУ пройдет семинар-совещание «Развитие общественных советов в Хабаровском крае». Место и время проведения: Бизнес-инкубатор ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 150, ауд. 103), с 10:00 до 14:00. На семинаре-совещании будут представлены лучшие практики организации деятельности общественных советов в Хабаровском крае, участники обсудят роль советов в реализации национальных проектов, а также информационное сопровождение их деятельности. Во второй части семинара участники будут решать кейсы по организации мероприятий общественного контроля и организации деятельности общественных советов.

Пресс-центр ТОГУ