06 июня 2020, Суббота Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали победителями городского конкурса по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

Команда юридического института Тихоокеанского государственного университета заняла первое место в городском конкурсе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

Организаторами ежегодного конкурса выступают управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска и министерство образования и науки Хабаровского края.

В 2019 году участниками конкурса стали 28 команд в количестве 224 человек, из которых: 16 команд вузов и 12 команд образовательных организаций среднего профессионального образования.

Главными задачами организаторов конкурса являются: формирование у молодежи г. Хабаровска активной гражданской позиции, приобретение основ добросовестного предпринимательства и повышение уровня правовой и экономической грамотности.

Члены команд должны были за 60 минут ответить на 100 вопросов на знание закона РФ «О защите прав потребителей» и «Правил продажи отдельных видов товаров». В рамках второго испытания участники решали практические задачи, связанные с защитой прав и законных интересов потребителей и предпринимателей, а также демонстрировали творческий подход, смекалку, юмор и умение слаженно и дружно работать в команде.

По итогам соревнований лучшей стала команда студентов 4-го курса юридического института ТОГУ, в состав которой вошли: Эллина Бе, Кирилл Блохин, Иван Калиниченко, Дарья Каплунова, Кирилл Колобов, Вероника Титова, Анастасия Елина, Алексей Медведев и Никита Водопьянов.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Натальи Махарадзе и Константина Парфенова