14 ноября 2019, Четверг Обычная версия сайта

Студент ТОГУ стал финалистом конкурса «УМНИК»

В Хабаровске состоялся финал конкурса молодежных инновационных проектов «УМНИК». Из 50 подавших заявки на конкурс молодых ученых к защите своих проектов перед экспертным жюри были допущены 30, среди них – студент Тихоокеанского государственного университета Иван Филянин.

Студент 4-го курса факультета автоматизации и информационных технологий Иван Филянин выступил с проектом «Разработка программных модулей управления мультивендорной сетью для системы контроля конфигураций Ansible».

Молодой ученый разработал приложение, позволяющее настроить систему бесперебойной работы интернета. В случае сбоя программы или возникновения иной угрозы работе приложение, разработанное Иваном, оперативно отследит поломку и перенастроит систему, что обеспечит ее бесперебойную работу.

Разработка Ивана Филяева привлекла пристальное внимание экспертов и стала одним из проектов, рекомендованных к финансированию. Имена победителей конкурса «УМНИК» будут объявлены в первом квартале 2020 года.

СПРАВКА:

Конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Ученые в возрасте от 18 до 30 лет включительно борются за гранты (каждый размером 500 тыс. рублей) на реализацию своих проектов.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены орг. комитетом конкурса "УМНИК"