16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты пединститута ТОГУ проверили знания истории своего вуза

12.11.2019
ПИ ТОГУ

В канун юбилея пединститута Тихоокеанского государственного университета студенты первого курса участвовали в квесте «Знаем историю института!»

На различных станциях участников ждали сложные испытания, пройти которые могли только те, кто по-настоящему любит и знает свой вуз. В музее педагогического института студенты отвечали на вопросы об истории родных факультетов. В библиотеке их ждали задания о тайнах книжного фонда. О достижениях и творчестве студенты говорили на станции студенческого творческого центра. У бюста Евгения Дикопольцева первокурсники говорили о жизни и подвиге героя Великой Отечественной войны. Веселыми и занимательными были конкурсы на станциях студ. совета и студенческого профкома института. На станции волонтерского отряда «Мириады» нужно было показать умение работать в команде.

В итоге прохождения всех испытаний победу одержала команда факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, вторыми стали студенты факультета востоковедения и истории, третье место заняли первокурсники факультета начального, дошкольного и дефектологического образования. Студенты в восторге! К юбилею любимого педагогического института они готовы!

Елена Трусова.

Фото Виктории Мельник