16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Фестиваль «Первокурсник-2019» завершился в ТОГУ

11 ноября на сцене Тихоокеанского государственного университета прошел гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019». Студенты всех факультетов и институтов – участники промежуточных концертов представили лучшие номера фестиваля.

Открыло гала-концерт выступление dance-проекта «Эпсилон» Lady's time. Гаснет свет. Включаются прожекторы. На сцене появляются милые девушки в мужских костюмах и начинают свое завораживающее шоу.

Танцоров сменили ведущие, анонсировавшие насыщенную и разнообразную программу.

В нее вошли: танцы «Земля наша-матушка» (факультет природопользования и экологии – ФПЭ) – смешение русского народного танца с брейк-дансом; «Переполох на палубе» (студия народного танца «Забава»); Passion (танцевальный проект Bleck sharks); «Волшебный сон» (иностранные студенты); «Конвейер» (инженерно-строительный институт – ИСИ); не просто танцевальная композиция, а профессиональное шоу «Непокорность» (институт социально-политических технологий и коммуникаций – ИСТПиК); «Нас не догонят» (dance-проект «Эпсилон») – знаменитые, энергичные и запоминающиеся гонщицы.

Яркие вокальные номера с потрясающей хореографией: «Нас учили быть птицами» (вокальный проект «Время петь», студия современной хореографии «Мираж»); «Кто ты?» (Максим Егоренко и танцевальный проект «6 этажей»); «Жизнь без забот» (вокальный проект Voices); невероятно веселая песня «Желтые ботинки» (Валерия Головкина) и энергичная «Живи сегодня» (Дженген Ким), мелодичная «Прочь» (Татьяна Ганзей, Вячеслав Царегородцев).

Отлично вписались в концепцию концерта красочный фэшн и боди-арт «Социальные сети» (институт архитектуры и дизайна – ИАиД), «Искушение» (институт экономики и управления), «Механическая революция» (инженерно-строительный институт, транспортно-энергетический факультет и юридический институт – ЮИ). Необычными были спортивные номера: «Акробатический этюд» (Максим Осин, факультет физической культуры – ФФК) с трюками и летающими гирями, workout «Мы тоже люди» (ИСИ), на который зрители смотрели с замиранием сердца.

Очень трогательным стало художественное слово «Двое» в исполнении студентов первого курса ИСПТиК Даниила Залюбовского и Елены Ермаковой. Особенно веселыми были номера мим-студии «Бонжур» «Каммуникабельный привет» и «Улыбнись». Невероятно мощными и громкими оказались барабанное шоу «Step Up» и хип-хоп «Рекламный бум».

Завершился концерт песней вокального проекта «Voices» «Выше только звезды», под которую все участники вышли на сцену в ожидании долгожданных результатов.

Итак, в спец. номинациях за высокое исполнительское мастерство лучшими стали:

• Валерия Головкина (ФПЭ) с номером «Желтые ботинки»)
  • Роман Слугин (ФАИТ) с номером «Стих о стихах»
  • Максим Егоренко (ЮИ) с номером «Кто ты?»
  • творческий коллектив ИСИ с номером workout «Мы тоже люди», постановщик Роман Клепиков
  • творческий коллектив ИАиД с фэшн-номером «Социальные сети», постановщики: Анастасия Куликова, Юлия Орищенко
  • Кристина Пак, Екатерина Колгатова с номером «Клавишная фантазия»
  • творческий коллектив ИСПТиК с номером «Непокорность?», постановщик Ирина Черемных
  • Максим Осин (ФФК) с номером «Акробатический этюд»
  • танцевальный проект Blаck sharks (ФЕНМИиТ) с номером Passion

В номинации «Лучшее оформление программы в рамках творческого фестиваля «Первокурсник-2019» диплом из рук председателя первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ Евгении Плоцкой получил ТЭФ, «Лучший номер, по мнению профсоюзной организации студентов ТОГУ» – «Рекламный бум» (ИАИД), «Коммуникационный строй» (ЮИ), «Приз зрительских симпатий» – иностранные студенты.

По общим итогам, 3-е место между собой поделили ФПЭ, ИСПТиК и ИЭУ. Обладателями 2-го места стали ИАиД и ИСИ. Почетное первое место получил ЮИ.

Члены жюри высоко оценили каждый из представленных номеров, отметили высокий уровень их подготовки и исполнения, поблагодарили всех участников фестиваля.

Ксения Файзулина.

Фото Алексея Филиппова, портал TOGUlife.ru