16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Молодежный клуб «Студенты независимых государств» начал свою работу в ТОГУ

В настоящее время участниками клуба стали ребята из более 8 стран (включая Алжир, Афганистан и страны Содружества Независимых Государств).

Главная цель клуба СНГ – поиск и объединение талантливых ребят из разных стран, оказание им помощи в личностном и карьерном росте. Отдельной задачей клуба является адаптация иностранных студентов.

Клуб СНГ планирует ряд мероприятий, посвященных своеобразию культур и традиций разных национальностей, а также благотворительные акции. Так, на начало декабря запланирован концерт «День культур в ТОГУ», посвященный культурам разных народов.

Один из организаторов клуба, студент 2-го курса транспортно-энергетического факультета, направления подготовки «Наземные транспортно-технологические средства» Исхак Абушаев прокомментировал дальнейшие планы развития клуба:

– Со временем мы планируем расширить площадку, работать с другими вузами, проводить совместные мероприятия, открыть ютуб-канал, где будем обсуждать вопросы культурной интеграции.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото с портала TOGUlife.ru