16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ раскрывает «Код вечной молодости»

В Тихоокеанском государственном университете проходят мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди людей «серебряного» возраста. Организаторами выступают отдел физического воспитания и спорта, студенческий спортивный клуб «Политехник» и Центр волонтеров ТОГУ.

Мероприятия проходят в рамках реализации грантового проекта «Код вечной молодости». Проект стал победителем муниципального конкурса грантовой поддержки в области продвижения технологий здорового образа жизни среди населения.

Участниками проекта стали 36 пенсионеров, членов ветеранских организаций г. Хабаровска.

В рамках программы для пенсионеров проходит обучающий курс по организации здорового образа жизни. Участники прослушали курс лекций от ведущих специалистов в области здравоохранения, а также получили юридическую поддержку. На практических занятиях отрабатывали навыки скандинавской ходьбы, йоги и осваивали фитнес-зарядку.

Полученные знания участники смогли творчески представить на конкурсах: на лучшее выполнение фитнес-зарядки «Делай раз, делай два!», конкурсе-викторине «Здоровое питание» и фестивале здорового образа жизни. Фестиваль включал в себя спортивную викторину, соревнования по 8 видам спорта (включая отжимания, стрельбу, шахматы, пресс и другие) и завершился эстафетой.

Победители конкурсов и соревнований получили дипломы и призы. Награждались как команды, так и отдельные участники.

Ведущий документовед Совета ветеранов ТОГУ, инструктор по физической культуре Лариса Демченко так прокомментировала содержание программы:

– Говорю с профессиональной точки зрения: мне очень понравилось участвовать во всех мероприятиях. Организация прекрасная. Лекции не утомительные, физические занятия полезные, подходящие для людей пожилого возраста. Такие программы надо проводить чаще, привлекать как можно больше людей. Ведь далеко не все пенсионеры знают, как сохранять свое здоровье.

Впереди участников ожидает не менее насыщенная программа: Подиум зрелой красоты в ТОГУ и тур-слет в Эко-парке на Воронеже.

Завершится программа 29 ноября в ТОГУ торжественной церемонией вручения сертификатов о прохождении обучения.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото с портала TOGUlife.ru