16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Заседание Краевого совета ветеранов войны и труда состоялось в ТОГУ

18 ноября в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялось выездное заседание комиссии Краевого совета ветеранов войны и труда по работе с молодежью.

Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия Советов ветеранов ТОГУ и других образовательных организаций с руководством, советами обучающихся в области формирования гражданской позиции молодежи.

Участниками мероприятия стали: представители краевой комиссии по работе с молодежью; члены Совета ветеранов ТОГУ, председатели Советов ветеранов г. Хабаровска, проректор ТОГУ Александр Мшвилдадзе, представители подразделений вуза, члены Объединенного совета обучающихся ТОГУ.

Александр Мшвилдадзе в приветственной речи отметил, что Совет ветеранов ТОГУ активно участвует во всех видах деятельности вуза. «Воспитательная работа с молодежью – одно из ключевых направлений работы нашего университета. Обучение и воспитание неразрывно связаны. Главная наша цель – сформировать компетентную, граждански наполненную личность, которая будет полезна обществу. И, конечно же, в воспитании такой личности прямое участие принимает ветеранская организация».

Председатель Совета ветеранов ТОГУ Галина Троицкая рассказала об истории его образования и о деятельности, которую ведет Совет на протяжении 40 лет. Ветераны ТОГУ проводят информационные встречи со студентами и школьниками, организовывают творческие мероприятия, участвуют в проектах вуза. На сегодняшний день Совет ветеранов ТОГУ – одна из лучших ветеранских организаций Хабаровска и Хабаровского края.

Председатель Объединенного совета обучающихся ТОГУ Карина Дыринг познакомила всех участников круглого стола с деятельностью подразделения: «Наш совет развивает у ребят интерес к студенческому самоуправлению. На сегодняшний день на каждом факультете института имеется свой студенческий совет, ряды которого ежегодно пополняются. Мы активно сотрудничаем с Советом ветеранов ТОГУ. Также патриотический сектор университета совместно с Советом ветеранов проводят встречи и митинги. На подобных встречах ребята активно интересуются и задают вопросы, а ветераны в свою очередь делятся воспоминаниями о своем студенчестве.

Юлия Винокурова.

Фото Екатерины Давыдовой