16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ТОГУ участвует во Всероссийском марафоне

Доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета Анастасия Неупокоева провела интерактивное занятие в рамках Всероссийского марафона «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом».

Встреча прошла в Краевом центре образования при поддержке Региональной ассоциации учителей немецкого языка Хабаровского края и Института им. Гете.

В интерактивном занятии на тему «Путешествие Гумбольдта по России» приняли участие 20 детей российских немцев, в возрасте 8–9 лет (2–3-й класс).

Обучающиеся участвовали в викторине, посвященной великим немецким изобретателям, выполняли задания по поиску природных даров и их немецких названий, составляли карту путешествия Александра фон Гумбольдта по России и помогали в съемках рисованного мультфильма об этом великом немецком ученом-путешественнике.

Анастасия Неупокоева.