06 июня 2020, Суббота Обычная версия сайта

Доцент-архитектор из ТОГУ приняла участие в «Пригородной революции»

Доцент института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета Алина Иванова представила вуз на международной научной конференции «"Пригородная революция" в региональном срезе: периферийные городские территории на постсоветском пространстве», которая прошла в г. Улан-Удэ.

Участниками конференции стали представители разных стран (Латвия, Чехия, Венгрия, Азербайджан, Киргизия, Китай) и городов России (Москва, Абакан, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Владивосток). Организатором выступил Анатолий Бреславский (Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН) при поддержке московского представительства фонда Розы Люксембург.

На конференции обсуждались проблемы субурбанизации городов и миграционных процессов. Алина Иванова представила доклад «Дальневосточная народная архитектура: города и субурбии», суммирующий результаты масштабного исследования, выполненного при поддержке гранта РФФИ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Алиной Ивановой