29 ноября 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел экзамен для специалистов в сфере кадастровой деятельности

25.11.2019
ФДПО

Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» 21 ноября провела в Тихоокеанском государственном университете теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности.

Экзамен явился первым в Дальневосточном регионе за прошедшие после внесения в законодательство изменений в части установления новых требований к подготовке кадастровых инженеров три года.

Аудиторию, оснащенную всем необходимым для теоретического экзамена оборудованием, предоставил ТОГУ. Специалисты университета также обеспечили информационное сопровождение проведения экзамена на качественном техническом и организационном уровне. Комиссия по проведению экзамена с глубокой благодарностью отметила личное участие в его подготовке и проведении декана факультета дополнительного профессионального образования Галины Медведевой, начальника управления информатизации Александра Карплюка, техника управления информатизации Михаила Мильченко.

На экзамен прибыли четыре человека – из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. Трое претендентов проходили двухгодичную стажировку в Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры», один – в Ассоциации «Гильдия кадастровых инженеров».

Как отметил руководитель подразделения ассоциации «Кадастровые инженеры» по Хабаровскому краю председатель экзаменационной комиссии Александр Журавель: «Отличительной особенностью состоявшегося 21 ноября экзамена является то, что он принимался по новым тестовым заданиям, вступившим в силу буквально накануне – 20 ноября 2019 года. Помимо новых измененных вопросов теоретического характера, тестовые задания впервые содержали геодезические задачи. Это потребовало от претендентов предельной концентрации внимания и мобилизации всех своих интеллектуальных ресурсов. По отзывам претендентов, к экзамену все они готовились через сайт ООО «Программный центр – Полигон».

Экзаменационная комиссия с удовлетворением зафиксировала, что из четырех претендентов успешно прошли нелегкое испытание три человека. Новых коллег с нетерпением ждут в кадастровом сообществе Дальнего Востока.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Галиной Медведевой