31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ – серебряные призеры всероссийской интеллектуальной игры РИСК

На базе Тихоокеанского государственного университета прошла Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «Великие произведения России».

Организаторами игры выступили представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» в Хабаровске.

«РИСК» (Разум. Интуиция. Скорость. Команда) − командная интеллектуально-развлекательная игра, участники которой отвечают на вопросы, требующие не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Игра «Великие произведения России» проводится с целью углубить познания молодежи в области различных видов искусства (литература, живопись, скульптура, архитектура, музыка, театр, балет, опера, кинематограф, мультипликация, декоративно-прикладное творчество). Студентам предстояло вспомнить или узнать о произведениях искусства, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны. Игра входит в реализацию мероприятий направления «Наши победы» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участие в игре приняли 13 волонтерских объединений из вузов и ссузов Хабаровска. Среди них: студенческий путинный отряд ТОГУ «Шторм», Центр волонтеров ТОГУ, «Автодор», волонтеры Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) и др.

По итогам соревнований тройку победителей возглавил Хабаровский педагогический колледж. Второе место занял Центр волонтеров ТОГУ. Первое место – у волонтеров ДВГУПС.

Благодаря участию в игре студенты смогли расширить свой кругозор, закрепили навык командной работы и развили логическое мышление.

Юлия Белимова.