14 декабря 2019, Суббота Обычная версия сайта

Актуальные проблемы востоковедения обсудят в ТОГУ

20 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдет IX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы востоковедения». Организатором мероприятия выступает кафедра восточных языков.

К участию в конференции приглашаются научные работники, профессорско-преподавательский состав организаций высшего профессионального образования, сотрудники научно-исследовательских институтов, аспиранты, студенты в соавторстве с научными руководителями. Допускается заочное участие.

Направления работы конференции:

• интеграционные процессы в образовании на современном этапе сотрудничества со странами АТР
  • основные направления науки, образования и производства в свете нового вектора развития отношений со странами АТР
  • инновационные формы и подходы к преподаванию иностранных языков и культур
  • Россия и страны АТР в системе современных международных отношений: глобальный, региональный и исторический аспекты
  • вопросы теории и практики перевода с языков стран АТР

По итогам конференции запланирован выпуск электронного сборника.

Заявки на участие принимаются до 12 января 2020 г. по электронному адресу: vostokconference@gmail.com

Форму заявки и условия участия можно посмотреть в информационном письме:

Информационное письмо.doc скачать (156.5 КБ)

Сроки проведения: 20 марта 2020 года.

Место проведения: актовый зал Педагогического института ТОГУ. Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 68.

Пресс-центр ТОГУ