31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Сходства и различия культур разных государств обсудили в ТОГУ

В ноябре студенты факультета начального, дошкольного и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета провели два круглых стола по темам «Америка и американцы» и «Беглый взгляд на Канаду». Языком мероприятий стал английский.

Работая в команде, студенты 2-го курса сами составили сценарий, придумали оформление, подготовили музыкальное и видео сопровождение. Самостоятельно подобрали материал на английском языке о традициях и образе жизни американцев и канадцев, их странах. В рамках круглых столов студенты выступали с докладами, сопровождаемыми с презентациями, обсуждали межкультурные различия народов англоязычных стран. В форме открытого диалога куратор мероприятий Галина Ильиных, кандидат филологических наук, доцент кафедры методики и иностранных языков, ответила на многочисленные вопросы студентов.

Пресс-центр ТОГУ