14 декабря 2019, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел всероссийский день здоровья, борьбы со СПИДом и ВИЧ

29 ноября Тихоокеанский Государственный университет присоединился к всероссийской акции, приуроченной к дню борьбы со СПИДом и ВИЧ.

В этот день для обучающихся ТОГУ было организовано множество тематических мероприятий. Во время большого перерыва студенты могли принять участие в викторине, которую проводили представители Первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ. Целью проведения викторины стала проверка знаний студентов о способах поддержания здорового образа жизни, о СПИДе и ВИЧ. Студенты Объединенного Совета Обучающихся ТОГУ провели танцевальный флэш-моб. Центр волонтеров ТОГУ организовал игру фанты, а ребята из спортивного клуба «Политехник» провели небольшую эстафету.

«Очень здорово, ребята неравнодушны к такой серьезной теме. Они не проходят мимо, охотно принимают участие в нашей акции», – поделилась председатель Объединенного Совета Обучающихся Карина Дыринг.

«У нас сегодня много творческих зон, – прокомментировала событие начальник отдела информационно-массовой работы ТОГУ Любовь Самохина. – Ребята принимают участие в любой из них, зарабатывают себе жетончики, которые потом обменивают в беспроигрышной лотерее. Мероприятие завершает неделю здоровья. Начали мы неделю с лекции, массовой зарядки, завершаем спортивными мероприятиями, викториной, фантами».

Напомним, что в рамках акции 25 ноября прошла лекция от специалистов центра борьбы со СПИДом «Стоп ВИЧ/СПИД» и анонимное анкетирование на ВИЧ, целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Ксения Файзулина