09 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ содействует профориентации старшеклассников школ-интернатов

Ученики старших классов двух школ-интернатов – № 1 и № 6 г. Хабаровска на один день стали студентами Тихоокеанского государственного университета.

Мероприятие организовали и провели Управление формирования контингента студентов, представители Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, факультетов педагогического института ТОГУ.

Преподаватели ТОГУ составили расписание для школьников. В учебный план на день вошли лекционные и практические занятия.

Лекцию по рисунку и живописи прочитал доцент кафедры изобразительного искусства Антон Вольгушев. Старший преподаватель кафедры дизайна, декоративно-прикладного искусства и этнокультуры Константин Гречанов провел экскурсию по мастерской керамики факультета искусств, рекламы и дизайна. Затем школьники переместились на факультет естественных наук и информационных технологий, где приняли участие в экспериментах по физике, которые провел учебный мастер кафедры физики Сергей Антонов под руководством старшего преподавателя Ларисы Горбаневой. Занятие по химии провела доцент кафедры биологии, экологии и химии Татьяна Трифонова. Последним в расписании стал мастер-класс по психологии, проведенный доцентом кафедры психологии Ксенией Новиковой. Школьники не только научились работать в команде, но и получили домашнее задание, которое должны выполнить и прислать на проверку преподавателю факультета психологии и социально-гуманитарных технологий.
Так что День в университете продолжается!

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Марины Смирновой