14 декабря 2019, Суббота Обычная версия сайта

Проректор ТОГУ Николай Сорокин принял участие в международном форуме по финансовому мониторингу

Проректор Тихоокеанского государственного университета Николай Сорокин принял участие в XII заседании Совета Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансирования терроризма. Этот финансовый форум прошел в рамках 31-го Пленарного заседания Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма 27 ноября 2019 года в Ашхабаде (Туркменистан).

Проректор ТОГУ Николай Сорокин выступил с докладом об основных итогах подготовки университетом кадров в рамках международного сетевого института. Доклад о деятельности ТОГУ был положительно оценен директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.

ТОГУ, являясь участником Международного сетевого института в подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ, осуществляет их обучение в институте экономики и управления (ИЭУ), на факультете компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН), в юридическом институте (ЮИ) ТОГУ в рамках реализации следующих основных образовательных программ высшего образования:

• 10.05.01 «Компьютерная безопасность», специализация «Математические методы защиты информации» (ФКФН)
  • 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация «Государственно-правовая» (ЮИ)
  • 38.05.01 «Экономическая безопасность», специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» (ИЭУ)
  • 38.04.08 «Финансы и кредит» (ИЭУ)

В ТОГУ, на основании договора о сотрудничестве с Межрегиональным управлением (МРУ) Росфинмониторинга по ДФО, специалисты и руководители МРУ участвуют в образовательном процессе. Они ведут учебные занятия (лекции и практические занятия по дисциплине «Государственный финансовый мониторинг»), руководят выпускными квалификационными работами, входят в состав государственной экзаменационной комиссии по указанным четырем специальностям. Студенты ТОГУ направляются на производственную практику в МРУ Росфинмониторинга по ДФО. ТОГУ поддерживает проведение обучающих мероприятий для региональных специалистов национальной системы ПОД/ФТ на своей базе.

Пресс-центр ТОГУ

Фото предоставлены Николаем Сорокиным