15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Студентов и аспирантов ТОГУ приглашают к участию в конкурсе на получение гранта для обучения в Венгрии

Студенты и аспиранты Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе на получение гранта для обучения в Венгрии по программе Stipendium Hungaricu.

Российские студенты и аспиранты могут претендовать на 200 грантов для обучения по программе Stipendium Hungaricum в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура). Обучение организовано в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 г.

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu

Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно в:

• общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online)

Кандидату от ТОГУ необходимо распечатать и передать заполненную заявку на участие в Отдел формирования образовательных программ ТОГУ (ауд. 241ц) в течение 5 рабочих дней после подачи заявочных документов

• ОФОП УМД ТОГУ для дальнейшей отправки в Министерство науки и высшего образования РФ (в электронном и бумажном виде)

Кандидату от ТОГУ необходимо подать документы для Минобрнауки РФ в Отдел формирования образовательных программ ТОГУ (ауд. 241ц) до 16:00 14 января 2020 г. В случае самостоятельной отправки документов экспресс-почтой, они должны быть доставлены в Минобрнауки РФ (г. Москва) до 22 января 2020 г.

Получить консультацию или дополнительную информацию можно в Отделе формирования образовательных программ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляются ОФОП УМД с 14:00 до 16:00 (пн.–пт.).

Пресс-центр ТОГУ