19 февраля 2020, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ прошли обучение по работе с программными продуктами «Кодекс Техэксперт»

С ноября по декабрь студенты Тихоокеанского государственного университета инженерных, экономических и юридических направлений подготовки прошли обучение по работе с программными продуктами «Кодекс Техэксперт». Куратором мероприятий выступил Центр профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ.

Обучение по работе с программными продуктами «Кодекс Техэксперт» направлено на формирование одной из важнейших общекультурных компетенций современного молодого специалиста – умение использовать нормативные правовые документы в своей деятельности.

Студенты третьих и четвертых курсов строительных, экономических и юридических направлений подготовки имели возможность пройти обучение по таким программам, как:

• Стройтехнолог
  • Стройэксперт. Вариант Проф
  • Техэксперт: Помощник юриста

По итогам успешного обучения все студенты получили сертификаты пользователей профессиональных справочных систем «Техэксперт».

Системы «Техэксперт» – это современные, умные, профессиональные справочные системы, содержащие нормативно-правовую, нормативно-техническую документацию, уникальные сервисы, услуги и готовые решения для специалистов. Системы ориентированы на руководителей и специалистов производственных подразделений предприятий и организаций всех основных отраслей экономики: энергетики, нефтегазовой промышленности, строительства, машиностроения, связи и других. Профессиональные справочные системы «Техэксперт» успешно закрывают информационные потребности большинства подразделений предприятий и организаций всех отраслей экономики.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Марии Дьяковой