08 апреля 2020, Среда Обычная версия сайта

Квест-эстафета для активистов студенческих организаций прошла в ТОГУ

4 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла Спортивная квест-эстафета для активистов студенческих организаций.

Участие в эстафете приняли представители Объединенного совета обучающихся, Рабочих студенческих отрядов, Центра волонтеров, Первичной профсоюзной организации студентов, а также команды общежитий ТОГУ и Пединститута ТОГУ.

Зстафета проходила в 3 этапа: спортивный, интеллектуальный и конкурсы на сплочение команд. Участники спортивного этапа демонстрировали умение быстро бегать, отжиматься, преодолевать полосу препятствий. Следующим этапом стал интеллектуальный, где участники решали сложные логические задачи. Самым интересным был завершающий этап, направленный на еще большее сплочение команд. Первое задание так и называлось «Сплачиваем коллектив». Команде необходимо было встать в круг, каждому участнику в правую руку взять теннисный шарик, одновременно подкинуть его и левой рукой поймать шарик своего соседа. Очень важным моментом было то, что задание выполнялось без звука, при помощи мимики и жестов. Не менее сложными оказались и остальные конкурсы третьего этапа эстафеты.

По итогам квест-эстафеты 3-е место в общекомандном зачете занял спортивный клуб «Политехник». Обладателем почетного 2-го места стал Центр волонтеров ТОГУ. Абсолютным победителем, удостоенным кубка, медалей за 1-е место, оказалась команда Первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ.

Так же были определены победители в следующих номинациях:

• «Самая спортивная команда» – Объединенный совет обучающихся
  • «Самая сплоченная команда» – Первичная профсоюзная организация студентов Пединститута ТОГУ
  • «Самая ловкая» – Надежда Мищенко
  • «Лидер команды» – Юрий Кулик

Своими впечатлениями поделилась студентка 1-го курса факультета автоматизации и информационных технологий Анастасия Смирнова:

– Это мероприятие было невероятным! Мы выжали из себя максимум, лезли из кожи вон и даже хотели в некоторые моменты просто лечь и ничего не делать. Но результат оправдал себя. Профком занял первое почетное место! Я очень рада, что смогла окунуться в атмосферу соревнования и почувствовать в очередной раз себя частью большой и родной команды!

«Сегодняшнее мероприятие было очень насыщенным, никогда еще спорт не приносил мне столько позитивных эмоций и такого удовольствия. Квест очень помог нашей команде сплотиться и завоевать звание самой сплоченной команды. Особенно я бы хотел отметить станцию, где мы прыгали через скакалку, у меня до сих пор болят ноги, но это приятная боль. Надеюсь, что такие мероприятия будут проходить чаще, и моя команда обязательно будет в них участвовать», – рассказал о ярких моментах мероприятия студент 2-го курса Педагогического института Владимир Лесиков.

Ксения Файзулина.

Фото Алены Дроздовой, портал TOGUlife.ru