10 апреля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали участниками тренинга «Самопрезентация на собеседовании с работодателем»

В декабре студенты 4-го курса Тихоокеанского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Лингвистика» (Перевод и переводоведение (восточный язык + английский язык)) стали участниками тренинга «Самопрезентация на собеседовании с работодателем». Тренинг прошел при поддержке Центра профессионального роста и сопровождения карьеры.

Активное участие в мероприятии принял почетный президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Бейк Ку Сен. Тренинг проходил на территории работодателя.

После разминочных упражнений студенты в режиме реального времени прошли первичное собеседование с работодателем, попрактиковались в ответах на часто задаваемые соискателям вопросы, отработали навыки самопрезентации.

В ходе тренинга господин Бейк Ку Сен рассказал о тонкостях грамотной «подачи себя» на собеседовании потенциальному работодателю на международном рынке. Он акцентировал внимание на том, что помимо знания языка, нужно также знать историю и традиции страны работодателя. Господин Бейк Ку Сен указал на ошибки, которые некоторые ребята допустили при самопрезентации. Также будущие выпускники получили практические советы по подготовке резюме и выстраиванию эффективных коммуникаций с представителями иностранных организаций при прохождении собеседования.

Все студенты, принявшие участие в тренинге, отметили для себя высокую практическую значимость и актуальность полученных знаний и навыков по взаимодействию с работодателем.

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ приглашает руководителей кадровых служб и специалистов по подбору персонала организаций-партнеров университета к участию в тренингах с целью подготовки квалифицированных кадров и содействия трудоустройству выпускников.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Марией Дьяковой