31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел конкурс молодых исполнителей «STAR-ШОУ»

12 декабря в актовом зале педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошел очередной этап конкурса молодых исполнителей «STAR-ШОУ».

В конкурсе приняли участие студенты факультета востоковедения и истории (ФВИ), института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК), факультета природопользования и экологии (ФПЭ), института архитектуры и дизайна (ИАиД), факультета начального, дошкольного и дефектологического образования (ФНДиДО), факультета физической культуры (ФФК), а также танцевальные коллективы ТОГУ.

В номинации «Лучший ведущий» попробовали себя: Татьяна Звягинцева (ФВИ); Даниил Залюбовский (ИСПТиК); Анастасия Ковтун (ФВИ) и Алексей Алешин (ФВИ) с оригинальной импровизацией «Я хочу поговорить с вами».

Номинацию «Оригинальный жанр» представил корпус барабанщиков ТОГУ с номером «Kill This Love».

В номинации «Хореография» участвовали: студия народного танца «Забава» с увлекательными номерами «Переполох на палубе» и «Эх, куда же вы мчите»; танцевальная студия «Максимум» с проникновенным номером «Один из нас»; студия современного и уличного танца «VARIаЦИЯ» с очень энергичным уличным танцем хип-хоп «Переполох у Санты»; а также солистка Светлана Богатырева (ИАиД), исполнившая вариацию из балета «Драгоценности».

В номинации «Художественное слово» Софья Захарова (ФНДиДО) прочла оду Гавриила Державина «Бог», Анастасия Хусмутдинова (ИАиД) – стихотворение Николая Заболоцкого «Некрасивая девочка», а Роман Слугин (ФАИТ) эмоционально и зажигательно прочел стихотворение Владимира Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче».

В номинации «Вокал» соревновались Вера Пидченко (ИСПТиК) с исполнением старинной хасидской мелодии «Хава Нагила»; Владимир Лесиков (ФФК) с песней «Не забывай» из репертуара Stigmala и Анастасия Дубинина (ИАиД) с лиричным исполнением песни Земфиры «Хочешь».

В финале мероприятия состоялось награждение победителей.

Алина Коноплева.

Фото с портала TOGUlife.ru