24 ноября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Преподаватели ТОГУ продолжают обучение в рамках проекта «Новые возможности для каждого»

24.12.2019
ФДПО

С 25 ноября по 18 декабря преподаватели 4-х кафедр Тихоокеанского государственного университета прошли дополнительное обучение по программе «Современные технологии непрерывного обучения». Проект реализовывался в сотрудничестве с Байкальским государственным университетом.

Подготовка осуществлялась в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Программа включала в себя блоки, посвященные совершенствованию компетенций, связанных с планированием, подготовкой и реализацией процесса обучения в системе дополнительного профессионального образования. Изучались формы и методы обучения, учитывающие возрастные особенности слушателей, в том числе особенности психофизического развития и индивидуальные возможности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Осваивались современные технологии обучения.

По итогам обучения каждым участником была разработана программа повышения квалификации либо рабочая программа дисциплины для дополнительного образования. Программы ориентированы на удовлетворение потребностей региона в повышении уровня профессиональной компетентности специалистов и руководителей организаций, в том числе в высокотехнологичных отраслях экономики.

Пресс-центр ТОГУ